В субботу, 19.08.2017 г. в родительский клуб «Вместе весело!»

В субботу, 19.08.2017 г. в родительский клуб «Вместе весело!», приглашены родители  группы № 7 воспитателем : Полянкиной  Надеждой Анатольевной.

Тема встречи: «Играем вместе, играем дружно!»

Цель: организация совместного отдыха родителей с детьми, коллективные игры на свежем воздухе с учётом возрастных особенностей воспитанников, способствующих укреплению здоровья, развитию двигательной активности.

Встреча началась с приветственной игровой разминки «Здравствуй, мы рады тебе!». Взрослые  и дети  образовали  дружный хоровод. Каждого участника бодро и радостно приветствовали словами: «Здравствуй, мы рады тебе!».

Воспитатель Надежда Анатольевна предложила всем вместе немного поиграть в подвижной игре с элементами спортивных состязаний « Кто быстрее и ловчее». Детям особенно пришлось по душе предложение Надежды Анатольевны.

Игра  «Попади в мишень» рассмешила взрослых, которым на первый взгляд правила  игры показались забавными и совсем простыми. На самом деле дети оказались более меткими и подвижными. Команда детей вышла победителями.

Взрослые с удовольствием вспомнили знакомую игру:  «Третий лишний», а некоторые дети впервые поиграли в эту игру.

Детям очень понравилось совместное времяпровождение с родителями и воспитателем, почувствовалась раскованность, желание экспериментировать. Девчёнки предложили внести небольшие изменения в правила игры и добавили интересные игровые элементы.

Надежда Анатольевна предлагала взрослым и детям всё новые и новые интересные подвижные игры.

В завершении встречи Надежда Анатольевна предложила с помощью игрового элемента: «Передай мяч по кругу» поделиться впечатлением от общения, игровой деятельности. У каждого взрослого и ребенка появилась возможность высказаться, поделиться впечатлением, пожеланиями.

Дети пожелали во время прогулок чаще проводить различные подвижные игры и выразили пожелания самим экспериментировать с правилами игры. Взрослые пожелали в дальнейшем принимать участие в клубе выходного дня вместе с детьми и  педагогом. Вспомнить приятно знакомые игры и познакомиться с новыми игровыми элементами. 

             

                         

  

        

                 

    

Читайте также: