В субботу, 26.08.2017 г. в родительский клуб приглашены родители группы № 2

В субботу, 26.08.2017 г. в родительский клуб приглашены родители группы № 2, воспитателем Алгазиной Евгенией Михайловной.

Тема встречи: спортивно – развлекательное мероприятие: «Спортивные игры».

Цель: познакомить родителей с различными видами спортивно-развлекательных игр, способствующих  развитию основных видов движений у детей, поддерживать интерес к физической культуре  и спорту.

Для родителей и детей, воспитатель Евгения Михайловна, приготовила интересную спортивно-развлекательную игровую программу: «Спортивные игры», на свежем воздухе.

Евгения Михайловднять  для взрослых и детей старалась поднять настроение, привлечь внимание к спортивным играм, упражнениям.

Дети проходили различные «Препятствия в лабиринте из кеглей» на прогулочном участке, при этом закрепляли хорошо знакомые считалочки, потешки, с использованием выносного спортивного инвентаря. В спортивно-развлекательных упражнениях прослеживались соревновательные элементы, что позволяло детям и взрослым быть более активными. Детям и взрослым все игры очень понравились.

    Были проведены спортивные эстафеты:

  • Сбей кеглю;
  • Прокати мяч;
  • Попади в мишень;
  • Перекат мяча;
  • Пройди лабиринт из кеглей.

В заключении мероприятия, подвели итог, родители выразили благодарность за интересную программу, что смогли наглядно познакомиться с простыми игровыми упражнениями в соответствии с возрастными особенностями воспитанников, увидеть спортивно-физкультурные возможности детей, проявить интерес к спорту, физкультуре.

                                    

Алгазина Евгения Михайловна приготовила для детей сюрприз- мыльные пузыри, что очень порадовало.

Читайте также: