«Большое космическое путешествие»

1 сентября – День Знаний!
Этот праздник начала учебного года отмечает вся страна, и в нашем детском саду традиционно в этот день проводятся праздники и развлечения.

В этот раз детей старших и подготовительных групп ждало большое космическое путешествие  в Страну знаний.

Дети вместе с Незнайкой отправились на поиски пропавшего космонавта. Им пришлось разгадывать космические тайны и загадки. Они  встретили на своём пути  Звездочёта, который подарил детям путеводную звезду и подсказал путь в Страну знаний.

В полёте дети пели, играли, танцевали, выполняли космическую зарядку и познакомились с расположением планет Солнечной системы.

Когда дети вернулись обратно в детский сад, то они поняли, что ничего нет красивее и роднее, чем наша планета Земля! Поэтому нужно беречь её и хранить, а для этого необходимо обладать огромными знаниями, которые они и приобретают, начиная с детского сада.  После праздника в музыкальном зале дети вышли на улицу и запустили в небо десятки воздушных шаров.

Детям очень понравился праздник, они все наперебой спрашивали, когда мы снова отправимся в космос?

Для детей средних групп прошло развлечение «Что нам лето подарило?», где дети вспоминали, как провели лето, какие летние дары они запомнили.

Дети инсценировали сказку «Репка», пели, плясали, играли.

Ну а самые маленькие дети младших групп собрались, чтобы показать друг другу, какие они выросли большие, рассказать, как они помогают маме. Праздник так и назывался «Вот какие мы большие!»

К детям в гости приходили зайка, лисичка, петушок и Петрушка, с которыми дети играли, пели и плясали, отгадывали загадки.

Вот с таким позитивным настроением начался новый учебный год в нашем детском саду!

Читайте также: