Юбилей танцевальной студии Весёлый каблучок

В этом году танцевальной студии «Весёлый каблучок» исполнилось 10 лет!

Свою работу студия начала в далёком 2009 году как дополнительная услуга. Каждый год в студии занимается 60-80 детей из средних, старших и подготовительных групп. Дети танцевальной студии выступали не только в своём саду, но и за его пределами – в соседних школах №17 и №4, на городских площадках, участвовали в конкурсах и фестивалях хореографического искусства – городских и районных. А также в международных он-лайн конкурсах. Часто дети занимали призовые места, становились дипломантами и лауреатами этих конкурсов. 

Руководитель  студии – музыкальный руководитель Вылегжанина Татьяна Михайловна постоянно повышает своё педагогическое мастерство, обучается на различных курсах и семинарах, посещает вебинары и мастер-классы.

Дети занимаются в студии со средней группы. 

И вот, этой осенью студия отметила свой 10-летний юбилей! А отметила она его грандиозным Осенним балом!

Детей собралось на бал около 50 человек, а гостей, т.е. родителей пришло и того больше. Каждый хотел посмотреть на успехи своего маленького танцора.

Каждая возрастная группа исполнила по одному танцу. Самые младшие станцевали «Виноватую тучку». Старшая группа показала танец с зонтиками «Капельки», а дети подготовительных групп исполнили танец «Лепесточки».

Кроме того, все дети участвовали в общих хороводах, песнях, парных танцах. И даже немного поимпровизировали  под красивую мелодию в приглушённом свете.

Родители остались довольны успехами своих детей, смогли увидеть не только ровесников своих танцоров, но и старших учеников, понять перспективы развития. После праздника в студию записалось ещё несколько детей.

Читайте также: