С новым учебным годом!!!

Начался новый учебный год, и в нашем детском саду по традиции прошли развлечения для детей всех групп, посвящённые встрече с детским садом после летнего отдыха.
В старших и подготовительных группах  это было путешествие в страну Знаний «Два капитана», в младших и средних — игровая программа «По морям, по волнам». Морская тематика была выбрана не случайно, поскольку многим детям близка и понятна эта тема, так как летом многие из них побывали с родителями на море.
Дети «плыли» на корабле во главе со своими капитанами, по пути они выполняли различные задания, соревновались в  ловкости,  быстроте,  силе и смелости. Разгадывали загадки, пели и танцевали, играли в коммуникативные игры  и игры на ориентацию в пространстве и координацию движений.

Дети старших и подготовительных групп даже встретились  с морскими пиратами  и преподали им уроки доброты и взаимовыручки.

В конце путешествия дети опять вернулись в детский сад и поняли, что детский сад и есть та самая Страна Знаний, которую они так долго искали. Ведь именно здесь они получают  не только знания и умения, но и учатся дружбе и общению, учатся взаимодействию друг с другом и развиваются физически, нравственно и духовно.

Читайте также: