Информация о проведении мероприятий, посвященных празднованию 76-ой годовщины Победы

Информация о проведении мероприятий,                                 посвященных празднованию                                                                                                           76-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне

C:\Users\One\Desktop\12.jpg

В период с 27.04.2021 по 09.05.2021 наш детский сад участвует в акциях к дню Победы. Приглашаем к участию всех желающих!

«Бессмертный полк-онлайн»

01 – 09 мая

Участник акции заполняет форму с информацией и фото родственника-ветерана и своим фото на сайте Бессмертного полка России, через социальные сети «ВКонтакте» и «Одноклассниках».

В каждом субъекте будет сформирована своя колонна из фотографий ветеранов. Трансляция запланирована на медиаэкранах России, различных online-платформах и на портале «Бессмертный полк России».

Хештеги акции: #Бессмертныйполк, #ЯпомнюЯГоржусь, #ЭтоНашаПобеда, #ВместеМыСила, #Образование72, #Мы_потомкигероев

Всероссийская акция «Георгиевская ленточка»

27 апреля – 09 мая

Пользователям социальных сетей предлагается разместить на своей странице аватар с символом памятной даты – Георгиевской ленточкой, указав хэштеги.

Хештеги акции: #ТюменьПобедная, #Правнуки_Победы, #ИсторииПобеды72, #Образование72, #Мы_потомкигероев

Проект «#Окна_Победы»

01 – 09 мая

Дети вместе с родителями оформляют окна своего дома с использованием рисунков, картинок, фотографий и надписей, посвященных Победе советского народа над фашизмом в Великой Отечественной войне.

Фотографии украшенного символами Победы окна со словами благодарности выкладывают в соцсети с хештегами.

Обращаем внимание родителей на соблюдение мер безопасности.

Хештеги акции: #ОкнаПобеды, #Образование72 #Мы_потомкигероев

Флешмобы в социальных сетях

до 09 мая включительно

В настоящее время запущены флешмобы:

— международный флешмоб семейного творчества «Рисуем с детьми Вечный огонь». Родители вместе со своими детьми рисуют Вечный огонь и размещают фотографию работы на своих страницах в социальных сетях Instagram или ВКонтакте.

Хештеги конкурса: #вечныйогонь, #рисуемсмосгазом, #Образование72, #Мы_потомкигероев

— всероссийская онлайн-акция «Зеркало истории». Оформляется фотоколлаж, на котором совмещаются прошлое и настоящее, путем наложения старой фотографии на современную, сделанную с абсолютно той же точки и с тем же ракурсом. Работы публикуются в соцсетях с хештегами.

Хештеги конкурса: #ЗЕРКАЛОИСТОРИИ, #Образование72, #Мы_потомкигероев

C:\Users\One\Desktop\09_1039610.png

Читайте также: