Информационная суббота для родителей 18 марта

В субботу, 18.03.2017 г. в родительский клуб приглашены родители

подготовительной группы № 8 воспитателем Барышниковой Екатериной Владимировной.

Тема встречи: «В гостях у сказки».

Цель: Способствовать сплочению семьи. Воспитывать развитую творческую личность ребёнка. Учить коллективно согласованно взаимодействовать. Формировать инновационную выразительность речи, развивать двигательную речь в процессе театрализации.

Для родителей и детей воспитатель Барышникова Екатерина Владимировна приготовила интересную программу: «Сказка своими руками».

Встречу родителей с детьми воспитатель Екатерина Владимировна начала с разминки кисти руки: «Взмах волшебной палочки», которая помогает не только позитивно настроиться на предстоящий вид деятельности, но и способствует подготовки руки к художественному творчеству.

Екатерина Владимировна представила  родителям театрализованный уголок в группе, виды театров. Поделилась наблюдениями за наиболее использованными детьми кукольными персонажами.

Провела небольшую беседу о роли театрализованной деятельности с детьми в подготовительной группе, при подготовке к обучению в школе.

Дети рассказали родителям о своих любимых сказках, героях.

Воспитатель Екатерина Владимировна предложила проявить свои творческие способности в совместной деятельности детей с родителями в изготовлении макета «Домик на лесной полянке» для будующего кукольного театра.

Идея всем очень понравилась, после небольших приготовлений все приступили к работе.

Дети и родители успешно коллективно и согласованно взаимодействовали. Подбадривали друг друга, поддерживали, помогали.

В процессе творчества появился прекрасный макет «Домик на лесной полянке». Взрослые и дети остались довольны.

Читайте также: