Медаль за Любовь и верность

Слова «семья, любовь и верность»
Огромный смысл в себе несут.
Там, где семья, всегда есть нежность,
Там, где любовь – всегда нас ждут,
А там, где верность – доверяют
Без лишних и ненужных фраз.
Пусть эти чувства расцветают
И счастьем окружают вас!

Ежегодно 8 июля в России отмечают День семьи, любви и верности. Лучшим семьям страны вручают общественную награду медаль «За любовь и верность» и значок «Полевая ромашка». 

Медаль «За любовь и верность» учредил Оргкомитет праздника День любви, семьи и верности. И пусть эта награда не имеет государственного статуса и не дает особых привилегий, ежегодно немало российских семей желают ее получить. 8 июля – в День семьи, любви и верности она вручается лучшим семьям России. Кандидаты для награждения должны иметь историю семейного союза от 25 лет; быть примером крепких отношений, основанных на любви и верности; достигнуть благополучия собственным трудом и, конечно, воспитать детей как достойных членов российского общества. 

В нашем детском саду эту награду получила семья Ковалевых Валентины Николаевны и Сергея Даниловича.

Супруги в браке 33 года, их семейные отношения служат образцом для молодого поколения.

Сергей Данилович, отработав 27 лет в милиции, в звании подполковника ушел в отставку. Имеет награды за безупречную службу. Валентина Николаевна 38 лет посвятила дошкольному образованию города Тюмени, работает по сей день. Имеет награды разного уровня, в том числе Благодарность губернатора Тюменской области.

Валентина Николаевна и Сергей Данилович имеют множество грамот за достойное воспитание сыновей.

Супруги имеют активную жизненную позицию: принимают участие в общественных мероприятиях и движениях, занимаются наставничеством (каждый в своей области трудовой деятельности).