Волшебные игры Феи Бусинки

Дети средней группы начали осваивать технику рисования бусами по системе Майи Ивановны Родиной . «Бусоград» — это волшебный мир, который учит видеть красоту, проявлять свой талант и невероятную фантазию. Дошкольный возраст-это период активного становления и развития всех сторон речи ребёнка. В настоящее время правильная, точная, богатая синонимами и другими выразительными средствами речь детей дошкольного возраста — явление нечастое. 

При работе с бусами происходит развитие пространственной ориентации, работа с ними в группе обогащает коммуникативный опыт ребенка, способствует развитию мелкой моторики и, конечно же, творчества. Помимо этого ребенок на практике постигает такие понятия, как цвет, форма, размер, тем самым развиваю восприятие.

Работу с бусами организовываются с простых игр-заданий, используя принцип дидактики и последовательности: от простого к сложному. Постепенно задания усложняются, стимулируя познавательный интерес детей через игры с бусами. Дети выкладывают какой-либо образ или предмет и рассказывают о нём.

Использование методики по возрасту неограниченно, так как выкладывать различные образы, придумывать о них сказочные истории будет интересно всем и старшим и младшим.

C:\Users\User\Desktop\_kquRpaGmKU.jpg

 

Читайте также: